Sede

Le Nostre Sedi Formative

Il CeSiFoP è presente in gran parte delle province siciliane con Sedi Formative dove potrai trovare personale altamente qualificato che potrà orientarti ed indirizzarti verso il percorso formativo a te più congeniale.

Scegli la sede a te piú vicina e mettiti subito in contatto.


Palermo - Via G.M. Pernice, 5 - Piano Terra - Tel.: 0916788409 - palermo@cesifop.it -  Chiusa Ora

Bagheria - Via Luigi Maggiore, 3 - Tel.: 091218148 - bagheria@cesifop.it -  Chiusa Ora

Gangi - Via Umbria, 10 - Tel.: 0921644981 - gangi@cesifop.it -  Chiusa Ora

Bisacquino - Piazza Martiri di Via Fani, 10 - Tel.: 0918352231 - bisacquino@cesifop.it -  Chiusa Ora

Sambuca di Sicilia - Via E. Berlinguer, 88 - Tel.: 0925941375 - sambuca@cesifop.it -  Chiusa Ora

Ragusa - Via delle Dolomiti, 81 - Tel.: 0932255700 - ragusa@cesifop.it -  Chiusa Ora

Trapani - Via Domenico Aula, 15 - Tel.: 092323371 - trapani@cesifop.it -  Chiusa Ora

Villafranca Tirrena - Zona artigiale Contrada Barrà - Tel.: 090334975 - messina@cesifop.it -  Chiusa Ora